Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинских селах решат проблемы с водой

Возврат к списку
424 424
Фото: sochi.ru
20.10.2021 13:20:14

В Сочи завершается модернизация сетей водоснабжения высокогорных сел.

Глава Сочи Алексей Копайгородский побывал с обходом в Нижнешиловском сельском округе. Одна из основных проблем здесь это перебои с водоснабжением высокогорных сел Верхневеселое и Черешня. В последние десятилетия эти села выросли более чем в два раза. Сети и скважины, построенные 60-х годах прошлого века, не справляются с нагрузкой. В итоге в летние месяцы жители ощущали постоянные перебои с водоснабжением.

В рамках инвестиционной программы МУП г. Сочи «Водоканал» уже установлены новые модульные насосные станции, которые будут запущены до конца 2021 года. Запитают станции от магистральных сетей с водозабора «Мзымта». И вода в дома жителей сел Верхневеселое и Черешня будет поступать бесперебойно в течение всего года.

По просьбе жителей при участии депутатов Городского Собрания Сочи продолжается благоустройство сквера между домами на ул. Мира, 18 и Худякова, 27 в Веселом. Территория площадью 450 кв.м. долгие годы никак не использовалась. Сейчас она расчищена, заменены коммуникации, проложена ливневая канализация. Идет отсыпка щебнем, устанавливаются тротуарные бордюры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности