Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы теперь получают отдельные квитанции на уплату взносов на капремонт

Возврат к списку
1840 1840
Фото: Администрация города Сочи
17.02.2022 11:51:29
Ранее собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города, получали единый платежный документ от МУП «ГорИВЦ», в котором в том числе размещалась графа на уплату взносов на капремонт. Но с 1 января 2022 года из единой квитанции оплаты услуг ЖКХ эта строка убрана, и гражданам приходят отдельные счета-извещения за капитальный ремонт.

Счет-извещение представляет собой целый лист А-4 сложенный вдвое. Персональная информация скрыта внутри документа. На внешней стороне квитанции расположены логотип Фонда капитального ремонта МКД, контакты и важная информация от регионального оператора о способах оплаты взноса без комиссии, его размере и иные сведения.

При получении отдельных квитанций в первый раз сочинцам необходимо внимательно проверить содержащуюся в ней информацию на предмет фактического соответствия: площадь помещения, ФИО собственника. В случае обнаружения ошибки необходимо уведомить фонд любым удобным способом: почтой РФ, электронной почтой или через сервис «Электронная приемная» на главной странице сайта фонда. 

К обращению необходимо приложить скан-копию заявления и документ, подтверждающий право собственности. В случае если квитанция в вашем почтовом ящике не обнаружена, об этом также необходимо сообщить в фонд, заполнив специальную форму на главной странице сайта.

Оплачивать квитанции необходимо до 10 числа каждого месяца. В «назначении платежа» в обязательном порядке, указывать адрес или 11-значный номер лицевого счета помещения, за которое вносится взнос на капитальный ремонт. У абонентов города Сочи первые цифры лицевого счета 102.

В феврале расчет был произведен уже по новому тарифу: 6 рублей 95 копеек за квадратный метр площади помещения в собственности. Это связано с тем, что с 1 января 2022 года в Краснодарском крае вырос минимальный размер взноса. Но даже после повышения взнос на капитальный ремонт в регионе остается одним из самых низких среди субъектов РФ.

При увеличении размера взноса, также будет предоставляться компенсация уплаченных взносов для льготных категорий граждан федерального и регионального значения, а также социальная поддержка, предусмотренная для людей в возрасте старше 70 и 80 лет. За получением компенсации гражданам необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства или МФЦ.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности