Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Россети Кубань» усилили контроль за энергоснабжением пунктов ЕГЭ

Возврат к списку
1182 1182 24.05.2022 09:39:29

Специалисты компании «Россети Кубань» усилили контроль за работой объектов электросетевого комплекса, от которых зависит надежное и качественного энергоснабжения общеобразовательных учреждений, задействованных в сдаче государственных экзаменов на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

В зоне ответственности компании на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории Сириус находятся 148 пунктов проведения единого и основного государственных экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ) в образовательных учреждениях. Всего на территории Кубани и Адыгеи 267 таких пунктов, энергоснабжение которых осуществляют также небольшие территориальные сетевые организации.

Для обеспечения надежного энергоснабжения энергетики провели внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, проверили состояние внешних схем энергоснабжения образовательных учреждений на время проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Во всех территориальных подразделениях компании разработаны графики дежурств и назначены ответственные за бесперебойное энергоснабжение, налажена прямая связь с главами администраций районов и директорами школ, где проходят экзамены.

В полной готовности находятся 109 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 13 МВт. Организовано взаимодействие с районными администрациями и главами муниципальных образований, директорами образовательных учреждений, подразделениями МЧС России.

Энергетики Сочинского филиала компании «Россети Кубань» усилили контроль состояния электросетевых объектов, от которых запитаны 50 объектов пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ в Сочи и Туапсинском районе. Для школ, находящихся в зоне обслуживания компании и не имеющих собственных источников резервного питания, предусмотрено подключение мобильных источников электроэнергии.

На территории Сочинского энергорайона находятся 338 человек в составе 53 бригад, 104 единицы техники и 21 мобильный резервный источник снабжения энергией (РИСЭ).



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности