Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В дома сочинцев вернули холодную воду

Возврат к списку
1252 1252 01.06.2022 09:33:01

Отвод стоков крупного микрорайона Сочи восстановили оперативной перекладкой коллектора у Бочарова ручья.

Специалисты водоканала Сочи провели перекладку магистрального коллектора диаметром 400 мм в районе резиденции Бочаров ручей, что позволило успешно восстановить водоотведение от жителей микрорайона Новый Сочи. Оперативные работы были проведены в кратчайшие сроки.

Особое внимание было уделено участку канализационного трубопровода в районе улицы Санаторная. Технологи ресурсоснабжающей организации в последнее время регистрировали на данном участке участившее количество нештатных ситуаций. Каждая из них была связана с устранением засоров, образовывавшихся из бытового мусора, которые местные жители смывали в домашнюю канализацию.

При выполнении очередных аналогичных работ, сотрудники аварийно-восстановительных бригад зафиксировали на месте прохождения данной сети подвижку грунта. Земельные работы подтвердили опасения специалистов – коммуникации подверглись разрушительному воздействию – канализационную трубу (коллектор) изогнуло под острым углом. Разлива хозяйственно-бытовых стоков на рельеф местности при этом не происходило.

Во избежание серьезной нештатной ситуации, специалисты в кратчайшие сроки произвели тщательное обследование коллектора и исключили все аварийные участки на нем, проложив более 12 метров новых коммуникаций.

Выполнены они из современных материалов, которые исключают коррозионное воздействие, имеют высокую стойкость к агрессивным средам, защищают от образования отложений на внутренних поверхностях, как следствие отличаются повышенной износостойкостью и незаменимы в непростых условиях Сочи.



Информация: пресс-служба МУП "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности