Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи вновь останутся без воды

Возврат к списку
1609 1609
Фото: pixabay.com
01.06.2022 12:49:37

Жители трех микрорайонов в Центральном районе Сочи в ночь на 2 июня могут столкнуться с перебоями воды.

Специалисты водоканала продолжают реконструкцию каскада насосных станций (ВНС), транспортирующих воду в жилые микрорайоны, расположенных на высоких отметках в Сочи. Очередной комплекс работ по замене технологического оборудования запланирован на ВНС «Пасечная» в Центральном районе. Значимые для населения и местной инфраструктуры работы будут проведены с 21:00 (мск) 1 июня до 6:00 (мск) 2 июня.

На это время у жителей ряда домов по улицам Донская, Чехова, Виноградная, Восточная, Калужская, Санаторная, Анапская, Загородная, Крымская, Клубничная, Тельмана, Кавказская, Цюрупы, Бамбуковая, Плеханова, Пирогова, Пасечная, Лавровая, Рахманинова, Инжирная, Ландышевая, Целинная, Восточная, Тимирязева, Яблочная, Поселковая, Госпитальная, Волжская, Фадеева, Ясная, а также по переулкам Донской, Чехова, Строительный, Пасечный, Рахманинова, Виноградный, Мясокомбинатовский, Хлебозаводской, Рабочий и Городской, могут наблюдаться перебои с питьевой водой.

Так как речь идет о транспортировке воды по разветвленным сетям магистральных водоводов, далее начнется процесс наполнение системы. На полную стабилизацию давления может потребоваться несколько часов.

Просим население с пониманием отнестись к данной ситуации и произвести максимально возможные запасы воды.

Подчеркиваем, реконструкция ВНС «Пасечная» призвана повысить надежность водоснабжения микрорайонов Новый Сочи, Русская Мамайка и Донская. Данные территории находятся на высоте от 100 до 300 метров над уровнем моря, и в случае нештатных ситуаций население сталкивается с регулярными перебоями воды. Работы, в том числе, проводятся с целью бесперебойного прохождения курортного сезона на объектах водоснабжения и водоотведения Сочи.



Информация: пресс-служба МУП "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности