Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи решают проблему подтопления жилых домов

Возврат к списку
1580 1580 02.06.2022 14:18:53

Подтопление жилого дома по ул. Дарвина в п. Кудепста устранят комплексным взаимодействием властей и коммунальных служб.

Специалисты водоканала Сочи приняли активное участие в решение проблемы жителей одной из улиц в п. Кудепста. В частности, подвал многоквартирного дома по ул. Дарвина 80 регулярно подтапливается во время дождей. Горожане беспокоятся, как это скажется на состоянии их дома, а также эпидблагополучии проживающих в нем семей.

Сообщения об этом в адрес городских властей и МУП г. Сочи «Водоканал» поступили через соцсети. С целью предметного разбирательства специалистами Муниципального центра управления был организован комиссионный выезд, на котором присутствовали представители коммунальных служб, администрации Хостинского района, депутатского корпуса и собственники МКД.

В результате совместного и тщательного обследования выяснилось: течь к дому идет из системы ливневого водоотведения, расположенной в лесном массиве, которая разрушилась из-за подвижки грунта. Мало того, в негодность пришла и местная дренажная система. Как результат – подвал дома стал подтапливаться ливневыми и грунтовыми водами.

Проблему жителей решать комплексным подходом: управляющая компания организует водоотвод из проблемного лотка сетей МУП «Сочитеплоэнерго» путем прокладки трубопровода в ливнесточную систему.



Информация: пресс-служба МУП "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности