Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоканал Сочи в ночь на 7 июня проведет крупные восстановительные мероприятия на магистральном водоводе

Возврат к списку
1776 1776
Фото: МУП г. Сочи «Водоканал»
04.06.2022 11:06:40
В Сочи принимаются превентивные меры для устранения предаварийной ситуации на магистральном водоводе в Лазаревском районе.

Специалисты водоканала Сочи в ночь на 7 июня проведут крупные восстановительные мероприятия на магистральном водоводе в п. Головинка.  Сеть имеет стратегически важное значение в обеспечении чистой питьевой водой жителей более десятка населенных пунктов Лазаревского района.

Накануне технологи и эксплуатационные службы предприятия, в ходе еженедельного мониторинга за состоянием сетей, обнаружили повреждения на магистральном водоводе диаметром 700 мм, пролегающем по ул. Главная. Ситуация расценивается, как предаварийная и без оперативного вмешательства может представлять угрозу для бесперебойного и стабильного водоснабжения крупной территории.

В рамках превентивных мер, которые носят в том числе вынужденный характер, вечером 6 июня, местные насосные станции будут остановлены. К полудню следующего дня специалистам предстоит устранить три критические утечки на магистральной сети, произвести комплекс мероприятий по увеличению её пропускной способности и установить новую запорно-регулирующую арматуру. 

На время проведения восстановительных работ перебои с питьевой водой могут испытывать часть жителей поселков Якорная Щель, Буу, Верхнее Буу, Нижняя Беранда, Вардане, Хобза, Лоо и Горное Лоо, Детляжка, Уч-Дере и Нижнее Уч-Дере, Дагомыс, Волковка, а также сел Альтмец, Сергей Поле и в мкр. Лазурный Берег.

Убедительно просим население вышеуказанных территорий произвести максимально возможные запасы воды. После восстановительных работ, начнется процесс наполнения системы. Во избежание гидроударов на трубопроводе он будет проводиться в мягком режиме, на что потребуется несколько часов.



Информация: МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности