Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи накажут самовольно подключившимся к городским сетям

Возврат к списку
1736 1736 16.06.2022 12:12:20

Самовольно подключившимся к городским сетям в Сочи грозят крупные штрафы и отключение воды.

Инспекторы службы контроля использования ресурсов (СКИР) МУП г. Сочи «Водоканал» запустили рейды по борьбе с незаконными врезками в сети водоснабжения. Проводиться они будут на регулярной основе и коснутся всех территорий курорта. Особое внимание уделят магазинам, автомойкам и другим частным предприятиям, а также жилым домам, которые не являются абонентами водоканала.

- С начала 2022 года уже выявлено более ста фактов самовольного подключения к городским водоводам. Больше всего нарушений зафиксировано в Хостинском, Адлерском и Центральном районах, - рассказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский. - Врезки выполняются с множеством нарушений строительных норм и правил. Как следствие, трубы приходят в аварийное состояние, возникают порывы и утечки, коммуникации начинают работать на повышенных нагрузках, а местное население сталкивается с перебоями воды.

Основные нарушители - жители частных и многоквартирных домов. Имеются подобные факты и со стороны застройщиков.

- Мы способны обнаружить все ухищрения для неучтенного водопотребления. После, нарушителю выставляется счет за ранее потребленный ресурс, по пропускной способности сети за три прошедших года. Cумма может варьировать от 19 тысяч до 10 млн. рублей и выше, - подчеркнул заместитель директора по реализации МУП г. Сочи «Водоканал» Артем Корниенко. - В случае неоплаты задолженность взыскивается в судебном порядке. Но обычно самовольщики торопятся оформить все необходимые документы с водоканалом. Это уже поспешили сделать около 40% нарушителей.

Остальных в скором времени посетят инспекторы СКИР и отключат их от сетей водоснабжения. При чем производится это без решения суда. Призываем нарушителей как можно скорее обратиться в Центры оказания услуг водоканала и подать документы на техподключение. Обращаемся и к сознательным жителям курорта, кто располагает информацией о незаконных врезках в водоводы. Передать ее вы можете по телефону +7 (862) 444 05 05. Конфиденциальность гарантируется.



Информация: пресс-служба МУП "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности