Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в рамках нацпроекта БКД ремонтируют дороги, ведущие к детским образовательным учреждениям

Возврат к списку
1003 1003
Фото: Администрация города Сочи
20.06.2022 09:30:17
На курорте продолжаются дорожные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Большое внимание уделяется дорогам, которые ведут к социальным объектам — школам и детским садам. В этом году подрядные организации отремонтируют 9 улиц, ведущие к детским образовательным учреждениям, общей протяженностью более 17 километров.

В Центральном районе это улицы: 60 лет ВЛКСМ, Вишневая, Чайковского. В Хостинском районе ремонтируются улицы Учительская и Чекменева. В Адлерском районе капитальный ремонт походит на улицах Кирова, Мира, Некрасова, а в Лазаревском – в переулке Прудном.

– В Сочи в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» разработаны и реализованы проекты организации дорожного движения. Особое внимание обратили на участки у школ и детских садов. Здесь помимо знаков и разметки установили светофоры, искусственные дорожные неровности для ограничения скоростного режима и пешеходные ограждения. Данный комплекс мер направлен на организацию безопасности дорожного движения и прежде всего – на обеспечение безопасности детей, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

В ходе ремонта подрядные организации ликвидируют просадки, поднимают горловины колодцев, заменяют бортовые камни. Также специалисты выполнят устройство верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. В завершение ремонтных работ на объектах наносят разметку и устанавливают знаки в соответствии с разработанными проектами организации дорожного движения.

Всего в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи отремонтируют 55 улиц общей протяженностью более 54 километров.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности