Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялось заседание оперативного штаба по устранению последствий двух аварий на водоводе в Адлерском районе

Возврат к списку
827 827
Фото: Администрация города Сочи
18.06.2022 11:41:18
По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в Сочи с момента аварии на водоводе 800 мм на ул. Белых Акаций в Адлере действует городской оперативный штаб. Каждый час о ситуации лично докладывают мэру Сочи.

На штабе под председательством заместителя главы города Николая Бескровного руководители профильных подразделений мэрии, главы районов, руководитель Водоканала, доложили о ситуации на данную минуту. Количество обращений от жителей и гостей курорта об аварийных отключениях по различным каналам связи в администрацию города и районов сейчас практически не поступают. По каждому проводится работа, даются все разъяснения.

- В данный момент вода поступает жителям 80 процентов пострадавших территорий Адлера, Кудепсты, на большую территорию Мацесты, Бытхи и Хосты. Где-то отмечается слабое давление - идёт наполнение систем водоснабжения. Как докладывает руководитель Водоканала, к 18 часам водоснабжение будет нормализовано на всех участках. Сейчас у нас задействовали все автоцистерны, вода подается на улицы по заявкам жителей, - сказал заместитель главы города Сочи Николай Бескровный.

График по районам:
П. Хоста с водой, кроме ул. Шоссейная, Ручей Видный. Ориентировочно восстановление в 14.00;
Мкр. Мацеста с водой, кроме ул. Профсоюзная.Ориентировочно восстановление в 14.00;
Мкр. Бытха вверх с водой с 5 утра. В течение дня возможны перебои вплоть до полного отсутствия.
С. Раздольное 16.00-18.00.
Мкрн. Светлана вверх 16.00-18.00
Ул. Лысая гора, ул. Пятигорская (частично) ориентировочно в 14.00.

Сильный порыв - трещина в 30 см на сетях была обнаружена вечером 16 июня. Для производства было необходимо отключение насосных станций, обеспечивающих водой основную часть Адлерского и Хостинского районов. К шести утра аварийно-восстановительные работы были завершены, началось заполнение системы. Но 17 июня днем на ветхих сетях вновь произошел порыв, что потребовало остановки насосных станций.

С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование автоцистерн, места их дислокации меняются в зависимости от поступающих заявок. Оставить заявку для подвоза воды можно позвонив на круглосуточную линию колл-центра +7 (862) 444-05-05. Все каналы связи администрации, водоканала принимают обращения жителей, информирование о проводимых работах проводится на городских пабликах, СМИ, официальных сайтах мэрии водоканала.


После устранения всех последствий аварии, глава города Сочи дал поручение провести анализ ситуации, принять все необходимые меры.




Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности