Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в рамках нацпроекта отремонтируют более 30 сельских дорог

Возврат к списку
1593 1593
Фото: Администрация города Сочи
27.06.2022 09:38:00
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 55 объектов, 35 из которых находятся в сельской местности.

Список сформирован на основе пожеланий жителей курорта. В него вошли улицы в селах: Эсто-Садок, Веселое, Верхневеселое, Высокое, Бестужевское, Молдовка, Разбитый Котел, Волконка, Сергей-Поле, Васильевка, Волковка, Харциз Первый, а также в поселках Красная Поляна, Лоо, Нижняя Хобза, Дагомыс, Головинка, Аше, Макопсе, Солоники, Якорная Щель, Совет-Квадже и в ауле Малый Кичмай.

– В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» дорожные работы ведутся как в городской черте, так и в селах, поселках и аулах. Основной целью программы является сокращение аварийно-опасных участков на дорожной сети и доведение доли муниципальных автомобильных дорог нормативным требованиям до 85 процентов. На сегодняшний день на 27 объектах ремонт уже завершен, основные работы ведутся в Лазаревском районе, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

В процессе ремонта дорожники фрезеруют изношенный слой асфальтобетона, устраняют просадки, выполняют устройство верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. В завершении на объектах по утвержденному проекту организации дорожного движения наносят разметку и устанавливают знаки.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности