Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начались работы по восстановлению оползневого участка Новороссийского шоссе

Возврат к списку
1304 1304
Фото: Администрация города Сочи
28.06.2022 10:00:52
В рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации подрядчик выполнит комплекс противооползневых мероприятий с последующим восстановлением дорожного покрытия и системы водоотвода автомобильной дороги.

Здесь планируется устройство подпорной стены протяженностью 36 метров из буронабивных свай длиной 18 метров и анкерных свай длиной 24 метра.

– Оползневые процессы на этом участке активизировались в результате обильных ливневых дождей. В апреле ввели режим ЧС, что позволило оперативно приступить к аварийно-восстановительным работам. Движение транспорта на этом участке не прекращается даже во время ремонта. Подрядчик планирует выполнить основные работы на объекте до конца сентября, – рассказал заместитель главы города Николай Бескровный.

Неблагоприятные погодные условия спровоцировали активизацию оползневых процессов на нескольких участках улично-дорожной сети города. В настоящий момент на муниципальных автомобильных дорогах города Сочи зафиксировано более двухсот потенциальных оползневых участков на более чем пятидесяти улицах.

До конца года планируется выполнить диагностику оползневых участков на автомобильных дорогах города Сочи, что поможет выявить и классифицировать опасные геологические процессы. По ее результатам будут приняты решения по необходимости устройства новых и приоритетности ремонта существующих искусственных сооружений.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности