Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев предупредили о росте тарифов на холодную воду

Возврат к списку
2062 2062 28.06.2022 12:54:28

Тариф на питьевую воду в Сочи с 1 июля вырастет на 4%.

Стоимость холодного водоснабжения в Сочи с первого июля будет проиндексирована в рамках ежегодной общероссийской индексации тарифов на коммунальные услуги. Увеличение составит около 1,5 рублей.

- Тарифы на коммунальные услуги в нашей стране регулируются государством уже 17 лет, пять последних из них применяется предельный индекс роста, то есть когда цены на жилищно-коммунальные услуги нельзя поднимать выше определенного значения. Устанавливаются они Департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края. В этом году тариф на водоснабжение увеличится на 4% и составит 36,22 руб., стоимость услуги водоотведения вырастит 2% и составит 30,58 руб. за кубометр, - рассказала заместитель начальника отдела реализации МУП г. Сочи «Водоканал» Ольга Кобж.

Отметим, что тарифы на водоснабжение и водоотведение, действующие на территории Сочи, не превышают среднекраевых. Мало того на территории курорта действует комплекс мер социальной поддержки населения. В числе которых предоставление субсидии всем, чьи расходы на оплату ЖКХ превышают 22% от дохода семьи. Подробнее о них можно узнать в ближайшем офисе МФЦ и профильном управлении.

Напомним, что абонентам необходимо оплачивать счета по коммунальным услугам до 10 числа каждого месяца. При этом, показания приборов учета необходимо передавать один раз в месяц, не позднее 25 числа.



Информация: пресс-служба МУП "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности