Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи защитят от неочищенных сточных вод

Возврат к списку
2098 2098 28.06.2022 17:53:43

Специалисты водоканала Сочи усилили работу по выявлению фактов незаконного слива неочищенных хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод.

В Сочи для лиц, не подключенных к центральной канализации и не оборудовавших свои домовладения ЛОСами, предусмотрена услуга приема сточных вод. В данный момент на территории курорта ее оказывают около двух десятков частных компаний. Отходы, по закону, они должны сливать исключительно на специально оборудованных площадках. В городе сформирована сеть из шести точек приема.

При этом предприниматели, оказывающие услуги по транспортировке ЖБО от населения, должны иметь на руках договоры с водоканалом, сопутствующую документацию для спецтранспорта и действующую лицензию на предоставление услуги. В противном случае транспорт не будет допущен на специализированные точки слива.

Однако специалистами ресурсоснабжающей организации были выявлены неоднократные нарушения со стороны некоторых частных компаний, которые допускали слив неочищенных сточных вод в водные объекты и рельеф местности, а также предоставляли подложные документы на право допуска к точкам слива на объектах водоканала.

Подчеркиваем, точки слива неочищенных хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод продолжают работать, препятствий для въезда на их территорию ассенизаторских машин частных компаний, не имеющих ограничений и замечаний по своей деятельности, не создается. При этом запущена процедура проверки подлинности предоставляемой при въезде на специально оборудованную территорию документации.



Информация: пресс-служба МУП "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности