Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжается планомерная работа по модернизации инфраструктурных объектов

Возврат к списку
1453 1453
Фото: Администрация города Сочи
29.06.2022 12:19:41
На одном из ключевых комплексов очистных сооружений канализации «Бзугу», который принимает сточные воды от более 200 тысяч жителей Центрального и Хостинского районов, специалисты МУП «Водоканал» установили новый насос.

– Вопрос качества работы оборудования данных ОСК крайне важен для обеспечения бесперебойного функционирования коммунальной инфраструктуры города, что особенно в разгар курортного сезона, когда все объекты водной инфраструктуры нашего муниципального предприятия работают с повышенной нагрузкой, – подчеркнул директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

Бесперебойность бзугинских очистных сооружений обеспечивается в том числе работой восьми пятитонных насосов. Находясь на 50-метровой глубине, они перекачивают около 1,7 тысячи кубометров стоков в час. Для обеспечения непрерывности этого процесса некоторые из них выполняют дублирующую роль и включаются на момент остановки какого-либо из агрегатов.

– Новое насосное оборудование было изготовлено исключительно под потребности сочинских очистных, так как имеющиеся на ОСК «Бзугу» емкостные сооружения являются самыми глубокими в России, – рассказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский.

Накануне специалисты водоканала успешно провели как монтажные, так и пуско-наладочные работы.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности