Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Общественники помогают в оптимизации автобусной маршрутной сети Сочи

Возврат к списку
1574 1574
Фото: Администрация города Сочи
11.08.2022 16:20:11
На встрече департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи с председателями ТОС Центрального района обсудили вопрос изменения маршрутной сети городских автобусов.

– В этом году утверждена комплексная схема организации транспортного обслуживания населения курорта, рассчитанная до 2030 года. Это концепция модернизации пассажирских перевозок, реализация которой начнется в 2023 году. Она предполагает поэтапное обновление автопарка, изменение маршрутной сети в Центральном районе города и центре Адлерского района. Уже в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» мы получаем 26 автобусов большого класса, которые начнут курсировать по дорогам курорта с начала следующего года, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Вячеслав Бауэр.

Согласно разработанной схеме модернизации в Сочи планируется заменить более 650 городских автобусов.

На встрече с представителями ТОС Центрального района обсудили и новые схемы маршрутов автобусов. Специалисты детально изучили пассажиропоток каждого маршрута. На основе обращений граждан, поступающих в течение года в адрес департамента, были добавлены новые и модернизированы существующие. Сетку автобусных маршрутов начнут менять летом следующего года с учетом пожеланий от населения.

Также в 2023 году на курорте появится Единый оператор по управлению и контролю за пассажирскими перевозками, что позволит улучшить качество оказываемых услуг населению в части контроля, планирования, диспетчеризации, а также внедрения информационных сервисов для пассажиров.

При возникновении вопросов по транспорту общего пользования сочинцы и гости города могут обращаться на телефоны горячей линии МКУ Сочи «Управление городского транспорта» 8-918-665-2-665 (принимаются звонки и смс сообщения) и 264-26-56.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности