Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы останутся без воды

Возврат к списку
1567 1567 07.09.2022 16:10:53

Жители микрорайона Соболевка в Сочи столкнутся с перебоями воды из-за переключения на новый водовод.

Специалисты водоканала проводят крупный комплекс работ по перекладке магистральных сетей, питающих ресурсом сотни жителей микрорайона Соболевка в Хостинском районе Сочи. Здесь выявили несколько аварийных участков, негативно влияющих на транспортировку питьевой воды.

С целью повышения надежности водоснабжения принято решение о прокладке новых водоводов. На одном из участков данные работы уже завершены – переложено порядка 100 метров разводящих сетей, устанавливаются необходимые камеры переключения и запорно-регулирующая арматура.

Переключение абонентов с ветхих сетей на новые будет производиться в ночь - с 7 на 8 сентября. При этом местные насосные станции будут остановлены уже сегодня в 22:00, а система водоводов опустошена. В связи с чем жители ряда домов по улицам Пятигорская, Земнухова, Л.Чайкиной, Шевцовой, Тюленина, Громовой, Кошевого и Молодогвардейская могут столкнуться с перебоями водоснабжения.

Подчеркнем, работы являются социально значимыми и в первую очередь направлены на повышение надежности водоснабжения данного микрорайона. Просим население отнестись с пониманием и произвести максимально возможные запасы воды.

Стабилизировать давление в системе водоводов планируется к обеду следующего дня (8 сентября). В случае необходимости будет организовано курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно по телефону +7 (862) 444-05-05.



Информация: пресс-служба МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности