Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы заливали соседа канализацией в Адлерском районе

Возврат к списку
1453 1453 29.11.2022 09:57:11

В Сочи жители МКД отказывались ремонтировать свою канализацию, наблюдая, как заливают ею своего соседа.

Инспекторы службы контроля использования ресурсов (СКИР) водоканала Сочи защитили эпидемиологическое благополучие горожан и экологическую обстановку курорта, «наказав» недобросовестное товарищество собственников недвижимости (ТСН). Оно упорно отказывалось ремонтировать свои канализационные сети, «погружая» собственника земельного участка, расположенного ниже, чуть ли не в «антисанитарию».

Нарушение работы системы канализования жилых районов курорта было обнаружено в переулке Аэровокзальный в Адлере. Выяснилось, что в свое время застройщик МКД договорился с собственником этого участка о прокладке по его территории канализационной трубы. Это требовалось для законного обеспечения многоквартирного дома полноценной системой отвода хозяйственно-бытовых сточных вод. При этом с собственников коллектора не снималась обязанность в вопросе его содержания.

На деле все вышло с точностью до наоборот. Застройщик ввел дом в эксплуатацию, а ТСН отказалось следить за сетями и устранять на них аварии. Разговоры о решении проблемы оказались безрезультатными. В ситуацию вмешались скировцы водоканала.

Факт об изливе из частных сетей канализации на земельный участок горожанина был задокументирован, а представителям ТСН выдано предписание о необходимости незамедлительно устранить аварию на коллекторе. При этом они стали проявлять упорство и с представителями водоканала, игнорируя три последовательно выданных им предписания.

Ощущение безнаказанности на деле оказалось иллюзорным. В очередной раз специалисты СКИР пригласили на место представителей Администрации Адлерского района и ограничили дом в услуге водоснабжение.



Информация: ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности