Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоканал Сочи оперативно ликвидировал нештатные ситуации

Возврат к списку
1275 1275 12.01.2023 09:43:59

Специалисты водоканала за новогодние праздники приняли порядка 3 тыс. звонков и сообщений от жителей Сочи.

Новогодние праздники – традиционно является временем серьезных испытаний для водопроводных и канализационных сетей всех городов России. В Сочи нагрузка на коммунальную систему дополнительно увеличивается в связи с потоком туристов. В этом году первые «зимние праздники» у нас провели более 190 тыс. человек. Все службы предприятия заранее были переведены на усиленный режим работы, чтобы исключить аварийные ситуации на сетях МУП г. Сочи «Водоканал».

- Новогодняя ночь в Сочи прошла без серьезных аварийных ситуаций, в связи с чем водоснабжение города осуществлялось в штатном режиме, - рассказал главный инженер водоканала Сочи Герасим Родин. - Обеспечить стабильную работу насосных станций удалось благодаря профессионализму инженеров и диспетчеров, которые контролируют и корректируют заданные режимы работы сооружений в каждом районе.

Для решения острых вопросов горожан и гостей курорта на предприятии была усилена и работа горячей линии Ситуационного центра. За праздничные дни специалисты обработали около трех тысяч звонков и сообщений от жителей и организаций Сочи. Большая их часть носила консультационный характер.

- Одновременно с этим бригады аварийно-восстановительных работ, защищая благополучие и комфорт горожан, ликвидировали более 130 нештатных ситуаций, - подчеркнул начальник Единой диспетчерской службы предприятия Алексей Борисов. - Отремонтировано более 30 водоводов и устранено более 100 серьезных засоров в канализационных коллекторах. Практически все они были вызваны хозяйственно-бытовым мусором.

Благодарим и неравнодушных жителей курорта, которые сообщают о замеченных в городе авариях на сетях водоканала. Благодаря вам предприятие получает дополнительную информацию о состоянии инфраструктуры, что позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации.



Информация: ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности