Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Несогласованные работы в Сочи привели к повреждению кабельной ЛЭП

Возврат к списку
1152 1152 27.03.2023 09:46:33

Во время несогласованных работ, связанных с разрытием дорожного покрытия в селе Молдовка, спецтехника повредила кабельную линию 110 кВ.

Энергообъект обеспечивает электроэнергией 169 трансформаторных подстанций общей мощностью около 22 МВт. Специалистам Сочинских электрических сетей удалось не допустить нарушения электроснабжения потребителей. Энергетики уже приступили к восстановительным работам.  

Вся материальная ответственность за происшествие легла на плечи виновника происшествия. Материалы по факту происшествия переданы в правоохранительные органы. Нарушителям предстоит в полном объеме возместить ущерб, нанесенный энергосистеме региона.

Специалисты напоминают, что приближение к кабельным и воздушным линиям электропередачи, находящихся под напряжением, может повлечь за собой не только нарушение электроснабжения, но и представляет опасность для жизни и здоровья людей.

Производство всех видов работ в охранных зонах кабельных и воздушных линий электропередачи без согласования со специалистами энергокомпании строго запрещено. Законом ограничены любые мероприятия, которые создают угрозу для безопасной работы объектов электросетевого хозяйства. Согласно Постановлению Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160, устанавливаются охранные зоны вдоль подземных кабельных линий электропередачи 10 кВ на расстоянии 1 метра от крайних кабелей.

В случае обнаружения кабельных линий, не обозначенных в технической документации, необходимо остановить все работы, удалиться на безопасное расстояние и сообщить об этом по телефону бесплатной круглосуточной «горячей линии» 8-800-220-0-220.



Информация: пресс-служба Сочинских электрических сетей

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности