В Центральном районе курорта продолжаются отключения абонентов-должников.
Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» продолжают применять меры воздействия в отношении абонентов, имеющих дебиторскую задолженность за водоснабжение. Так, сегодня произведено ограничение подачи воды и приёма сточных вод в одном из объектов питания, где задолженность абонентов составила более 5 000 000 рублей. Данная мера будет действовать до факта погашения задолженности.
Отметим, что мероприятия по ограничению услуг водоканалом должникам проводятся на регулярной основе. Предварительно ведется информационная работа с абонентами. В случае игнорирования законных требований предприятия, применяются меры по ограничению водоснабжения.
Проверить, имеет ли абонент долги перед предприятием и грозит ли ему ограничение в водоснабжении, легко: информация имеется в квитанции об оплате за коммунальные услуги, в личном кабинете на сайте предприятия, в мобильном приложении «Водоканал Сочи».