Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Дух движения" в Сочи

Возврат к списку
903 903 18.06.2010

Выставка фотографий паралимпийцев открылась в Художественном музее. Подобная экспозиция представлена в Сочи впервые. Ее название говорит за себя - "Дух движения". Организаторы посредством выставки рассчитывают привлечь внимание общественности к вопросам доступности спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Никита Шеронов подробнее.

На выставке представлено более тридцати работ. Фотографии потрясают. Каждый снимок - это не просто человеческие эмоции, схваченные на мгновенье объективом камеры. Боль, борьба, преодоление и даже героизм. Ведь все спортсмены изображённые на фотографиях, паралимпийцы.

Ирина Романец, заместитель главы администрации г.Сочи:
"Это такое, это такой пример мужества, такого вдохновения. Это такой пример человеческой воли к победе, что не может оставить равнодушным ни одного думающего человека".

На выставке представлены работы отечественных спортивных фотографов: Татьяны Жарковой, Станислава Кравченко, Натальи Гутовской. Но, пожалуй, главными фотографиями на этой выставке, стали работы официального фотографа международного паралимпийского комитета Ливена Кауденуса.

Ливен Кауденус, официальный фотограф международного паралимпийского комитета:
"Мы хотим показать изумительные достижения, которые сделали наши спортсмены на паралимпийских играх и сказать, что люди с ограниченными возможностями могут достичь много в жизни".

Эта выставка уже экспонировалась во многих странах. И для Сочи, как будущей олимпийской и паралимпийской столицы её открытие актуально. Продлится выставка целый месяц.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности