Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

02.07.2010 состоится Открытие XI Международного фестиваля органной музыки

Возврат к списку
1076 1076 28.06.2010

02.07.2010г. в 17:00 состоится Открытие XI Международного фестиваля органной музыки.

Не успели отзвучать последние блистательные аккорды заключительного концерта сезона 2009 – 2010 годов, а Зал органной и камерной музыки готовится распахнуть свои гостеприимные двери участникам и гостям XI открытого фестиваля органной музыки. Волнуется главный герой фестиваля – "его величество" орган. А как же, надо быть в полной боевой готовности! Проверить строй (музыкальный, конечно же!), тщательно отрегулировать все технические узлы и контакты, наконец, навести блеск и чистоту к приезду знаменитых и молодых талантливых органистов из многих стран мира и России.

А откроет фестиваль 2 июля концерт Народного артиста России, нашего гостя из Челябинска, Владимира Хомякова. В программе "От барокко до джаза" можно будет услышать величественные сочинения И.С.Баха, Фантазию "Ночь на Лысой горе" М.Мусоргского в транскрипции для органа В.Хомякова и джазовые импровизации органиста. Владимир хорошо известен своим интересом к новым формам музицирования, его совместные выступления с корифеями российской джазовой сцены: Д.Крамером (рояль), С.Пронем (труба) и другими, были восторженно встречены музыкальной общественностью. Теперь и наши слушатели смогут открыть для себя много нового.

А уже 4 июля состоится следующий фестивальный концерт. "Мэтр" сочинского органа, заслуженный артист Кубани Михаил Павалий порадует слушателей сочинениями И.С.Баха, С.Франка, И.Брамса, Ф.Листа, Л.Бельмана в программе "Из сокровищницы органных шедевров".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности