Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аква-джаз завтра открывается в Сочи

Возврат к списку
792 792 16.07.2010

Аква-джаз, музыкальный фестиваль под таким названием открывается завтра в Сочи. Пройдёт он в рамках Культурной Олимпиады. В течение двух дней на сцене Зелёного театра парка Ривьера будут выступать лучшие джазовые коллективы из России и Америки. Сегодня организаторы фестиваля дали пресс-конференцию в информационном центре Сочи-2014.

Музыка в исполнении Игоря Бутмана сыграла свою роль в Олимпийской победе нашего города. Четыре года назад известнейший джазовый музыкант стал послом сочинской заявочной компании. Своим творчеством он убеждал людей в том, что мы достойны Зимних Игр.

Игорь Бутман:
"Когда видят, что такой уровень артистов, причем етрадиционных для нашей страны... У нас ведь традиционные балет, Чайковский и Кубанский хор или хор Пятницкого. А О другой музыке нашей, кроме группы "Тату" ничего не известно. Поэтому мы должны были представить мирового уровня и джаз и кино, и прочее".

Сейчас на дворе Олимпиада Культурная. В фестивале Аква-Джаз принимают участие десяток коллективов из России и США. Программа очень разнообразна. Можно послушать и классический джаз и джаз-рок. А вот, например, трубач Вадим Эйленкриг выступит вместе с диджеем, сплав электроники и джаза должен понравиться любителям клубной музыки.

Вадим Эйленкриг:
"Если кто-то не очень знает джаз или пока не очень любит - в джахе надо чувствовать. Я считаю, что это очень правильное начинание, будем надеяться, что это станет традицией. Нужно прийти с правильным настроением, мы постараемся создать настроение. Хотелось бы что бы слушатели становились чуть интеллектуальнее, что-то появлялось в них новое и хорошее".

Отныне фестиваль Аква-Джаз будет проходить в Сочи ежегодно, как минимум до две тысячи четырнадцатого года. Но организаторы надеются, что музыкальное событие мирового уровня получит продолжение и после Олимпиады.

Итак, напомним фестиваль "Аква-Джаз" с участием Игоря Бутмана, американской группы "КЭБ", джазового оркестра имени Кима Назаретова и других звёзд пройдёт 17-18 июля в Зелёном театре парка "Ривьера". Открытие в 18 часов. Вход свободный.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности