Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

XI международный органный фестиваль

Возврат к списку
770 770 20.07.2010

Фестивальная программа приближается к своему финалу, впереди слушателей ожидают две яркие концертные программы с участием исполнителей России, Украины, Абхазии.

Сегодня к репетициям в органном зале приступили музыканты из Санкт-Петербурга: органистка Ольга Котлярова, трубач Юрий Смирнов и музыковед Лана Калмыкова. В среду 21 июля в 17 часов этот "творческий десант из города белых ночей" представит концертную программу "Музыкальное приношение Иоганну Себастьяну Баху" (к 325-летию немецкого композитора). Прозвучат сочинения И.С.Баха, А.Вивальди, Т.Альбинони, Ф.Листа, а также знаменитого петербургского композитора Сергея Слонимского. Лауреаты международных конкурсов Ольга Котлярова и Юрий Смирнов выступают вместе с 2004 года, они выступали в залах филармонии и государственной капеллы Санкт-Петербурга, в знаменитом Домском соборе в Риге, ими накоплен большой ансамблевый репертуар, лучшие страницы которого они представят вниманию сочинских слушателей. Сочетание органа и трубы, монументальности и полета, многоголосия и серебристого звонкого тембра придадут концерту атмосферу настоящего праздника, приподнятости и возвышенности.

Представит наших гостей знаменитый петербургский музыковед Лана Калмыкова, которая ведет концерты на многих площадках города на Неве, работает с прославленными коллективами и солистами.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности