Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Органный фестиваль в Сочи снова готов удивить слушателей

Возврат к списку
816 816 20.07.2010

"Музыкальное приношение Иоганну Себастьяну Баху" прозвучит в зале Органной и камерной музыки. Концерт, посвященный 325-летию немецкого композитора, состоится в среду, 21 июля. В нем примут участие музыканты из Санкт-Петербурга. Это - одна из финальных программ 11 Международного органного фестиваля.

Лауреаты международных конкурсов органистка Ольга Котлярова и трубач Юрий Смирнов выступают вместе 6 лет. Этот творческий дуэт покорил сцены филармонии и государственной капеллы Санкт-Петербурга, а также знаменитого Домского собора в Риге. Для сочинских слушателей в эту среду прозвучит все самое лучшее из репертуара музыкантов, а к двум с половиной тысячам труб органа добавится еще одна.

Ольга Котлярова, лауреат международных конкурсов:
"Звучание духовых регистров органа и духового инструмента трубы очень хорошо сочетаются и звучат в ансамбле. Но, у нас помимо дуэта творческого, дуэт семейный, поэтому мы сотрудничаем в общем рука об руку и наслаждаемся творчеством и общением друг с другом и с музыкой".

В честь юбилея великого композитора в программе прозвучит концерт Вивальди, Баха, а также произведения излюбленных жанров Иоганна Себастьяна.

Юрий Смирнов, лауреат международных конкурсов:
"Это Габриэле "Соната" в 3 частях, "Адажио" Альбинони, "Пробуждение" Фаре и на бис мы кое-что еще приготовили. Это очень яркие произведения, очень интересные, красивые, можно сказать, хитовые".

По правилам фестиваля, каждый музыкант должен исполнить на сочинской сцене произведения автора из своей страны. Гости из города белых ночей подарят курорту на Черном море музыку известного петербургского композитора Сергея Слонимского. Это будет "Токката", 1 из любимых жанров Баха.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности