Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Чем завершится 11 Международный органный фестиваль в Сочи

Возврат к списку
816 816 23.07.2010

Концерт в четыре руки. А может быть в четыре ноги? Как правильно называется дуэт органистов, жители и гости Сочи смогут узнать совсем скоро. А также услышать переливы одного из самых величественных музыкальных инструментов в ансамбле. А пока в Сочинском зале органной и камерной музыки идёт репетиция.

Несмотря на то, что фойе и зрительный зал пока пустуют, сотрудники органного зала и музыканты в движении и волнении. Воскресение для них будет очень ответственным днем.

Валерия Анфиногенова, директор сочинского зала органной и камерной музыки:
"Послезавтра мы закрываем 11 Международный органный фестиваль. Сегодня идут репетиции, подготовка".

Слушателей ждет настоящий сюрприз - игра на органе в четыре руки. Подарят залу свои эмоции молодые и очень талантливые органисты - Надежда Юрийчук из Украины и Лука Гаделия из Абхазии. Кроме того, некоторые произведения исполнителями были адаптированы для игры органа и рояля в дуэте.

Валерия Анфиногенова, директор сочинского зала органной и камерной музыки:
"Это действительно будет настоящая коллекция, где можно будет найти достопримечательности старины, музыку эпохи барокко, современное звучание, лирику, романтику на любой вкус".

Надежда Юрийчук, несмотря на свой юный возраст, занимается музыкой уже двадцать лет, из них около двенадцати играет на органе. Привязанность перешла по наследству - отец, органный мастер, привил Надежде любовь к звуку инструмента.
Исполнительница в нашем городе уже в третий раз.

Надежда Юрийчук, органистка:
"Мы подготовили яркую солнечную программу, чтобы слушатель мог насладиться произведениями разных эпох".

Лучше один раз увидеть, но не в этом случае. Намного важнее услышать, прочувствовать те эмоции, которые музыкант вкладывает в свою игру.
По словам исполнителей, в Сочи благодарные слушатели, а значит будущее у классической музыки в нашем городе определенно светлое.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности