Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Открытие концертного сезона 2010-2011 в Зале органной и камерной музыки

Возврат к списку
838 838 10.08.2010

13 августа в 17:00 в Зале органной и камерной музыки Открытие концертного сезона 2010-2011 годов. Шедевры русской музыки.

Наступает ответственный и ожидаемый момент в жизни Зала органной и камерной музыки: открытие нового концертного сезона 2010-2011 годов. На сцене активно и напряжённо репетирует Сочинский симфонический оркестр под управлением главного дирижёра Андрея Лебедева, а в программе концерта заявлены "Шедевры русской музыки". После закончившегося XI Международного органного фестиваля, где слушатели насладились необъятным разнообразием западноевропейских шедевров, приходит время вновь порадоваться красочному богатству русской симфонической музыки.

В концертной программе предстоит и новое знакомство - солировать приглашён молодой, но уже титулованный многими лауреатскими званиями, пианист из Ростова-на-Дону Максим Тимофеев. Он учится в консерватории в классе замечательного педагога, профессора Риммы Григорьевны Скороходовой (её ученица - яркая и феерическая Анна Булкина, хорошо знакома сочинцам). И вот - новая встреча, и она тем отраднее, что в исполнении молодого музыканта прозвучит Первый концерт для фортепиано с оркестром юного Сергея Рахманинова, написанный им в 17-летнем возрасте. Молодым всегда свойственно хорошо понимать друг друга!

А во втором отделении концерта оркестр исполнит "Богатырскую симфонию" Александра Бородина. В этой грандиозной фреске и картины сбора русских богатырей для защиты родной Отчизны, и фигура сказителя Бояна, повествующего под звуки гуслей о славных подвигах, и богатырский пир победителей, и ликование простого русского народа.

И еще одно событие произойдет в этот день перед началом концерта - после реконструкции откроется обновленный зеленый дворик зала, который в 1978 году был заложен мастером ландшафтного дизайна, Лауреатом Государственной премии РСФСР Сергеем Венчаговым.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности