Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Зал органной и камерной музыки открывает новый концертный сезон

Возврат к списку
676 676 12.08.2010

Зал органной и камерной музыки открывает новый концертный сезон. На смену западноевропейским шедеврам, которые звучали со сцены во время 11 Международного органного фестиваля, приходит русская симфоническая классика. Наша съёмочная группа побывала на генеральной репетиции первого концерта нового сезона, который так и называется "Шедевры русской классики".

Первый концерт для фортепиано с оркестром Сергей Рахманинов написал в юном возрасте. В душе молодого человека тогда бушевали страсти и эмоции, которые тут же отразились в музыке. Смелый и готовый на все композитор написал это произведение в годы учебы в консерватории. Солист Максим Тимофеев практически ровесник юного Рахманинова. Именно поэтому он искренне разделяет все его чувства и в жизни, и в музыке.

Максим Тимофеев, солист:
"Естественно, я его понимаю, он был молодым юношей, у него кипели чувства, и у меня кипят, я думаю, он те же мысли испытывал, что и я сейчас, о чем думает современная классическая молодежь, которая учится музыкой".

О чем думают современные молодые музыканты, Максим нам не сказал, лишь намекнул, - о любви и о России. Судьбе и широким просторам нашей Родины посвящено второе отделение концерта. Сочинский Симфонический оркестр сыграет "Богатырскую симфонию" Александра Бородина.

Произведение высоко оценили друзья композитора Александра Бородина, заметив, что это лучшая русская симфония с настоящим богатырским духом. Перед слушателями разворачиваются все эпизоды народных былин. Их не видно, но отчетливо слышно. В богатырских сражениях участвуют около 60-ти музыкантов, которые с помощью своих инструментов покажут всю мощь этой пронизанной русским духом музыки.

Андрей Лебедев, дирижер Сочинского симфонического оркестра:
"Мы, как русские богатыри, готовы сражаться за русскую музыку, чтобы публика приходила и получала наслаждение".

"Шедевры русской музыки" - можно услышать и увидеть уже в эту пятницу в зале органной и камерной музыки.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности