Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Зале органной и камерной музыки прозвучит концерт "Романтические эскизы"

Возврат к списку
738 738 16.08.2010

20 августа в 17-00 в Зале органной и камерной музыки прозвучит концерт "Роантические эскизы"

Концертная афиша августа Зала органной и камерной музыки предлагает слушателям изысканную программу, посвящённую творчеству величайшего романтика XIX века Роберта Шумана, 200 лет со дня рождения которого отмечается в этом году. Творческая идея солиста Зала Сурена Вартаняна отметить юбилей Шумана исполнением в одном концерте музыки этого немецкого романтика и композиторов его окружения нашло поддержку и у других солистов – Лианы Мсрлян (сопрано), Матевоса Малхасяна (тенор) и Екатерины Обориной (скрипка). В ближайшую пятницу этот замысел воплотится на сцене в программе "Романтические эскизы".

Музыка Шумана пленяет тонким лиризмом, полётом страстей, гордой мужественностью и поэтическим порывом. В программе концерта прозвучат инструментальные и вокальные произведения композитора, в которых с удивительной проникновенностью воплощены и тончайший мир человеческих переживаний, и многообразие картин природы. Будут исполнены - Арабеска, Новелетта и Фантастические пьесы для фортепиано, песни из циклов "Любовь поэта", "Любовь и жизнь женщины", "Мирты" на стихи Г.Гейне, А.Шамиссо, Дж.Байрона, Соната для скрипки и фортепиано. Палитру шумановских шедевров дополнят вокальные сочинения его современников – Ференца Листа и Иоганнеса Брамса.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности