Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Музыкальное и ландшафтное преображения

Возврат к списку
752 752 16.08.2010

Новый концертный сезон открылся в Зале органной и камерной музыки. С его началом совпала реставрация зеленого дворика, созданного именитым ландшафтным мастером Сергеем Венчаговым. Теперь сочинским зрителям есть, что посмотреть не только на сцене зала.

Новый сезон открыли "Шедевры русской музыки". Старт концертному году дали Сочинский симфонический оркестр и пианист из Ростова-на-Дону Максим Тимофеев. И это только начало.

Валерия Анфиногенова, директор Сочинского зала органной и камерной музыки:
"Вскоре у нас будет солирующий аккордеон, итальянская органистка, музыка для трех роялей с оркестром. В общем, у нас ощущение такого азарта, большое желание, несмотря на эту изнуряющую жару, нам хочется очень многое успеть, удивить, поразить, порадовать".

В новом сезоне шедевры музыкальные дополнят ландшафтные. Во дворике органного зала, созданном известным мастером садово-паркового искусства Сергеем Венчаговым, завершилась реконструкция.

Ольга Ершова, мастер международной художественной аранжировки:
"Желание и фантазия создавать красоту, которые жили в нем, не давали ему покоя. Прежде чем приступить к работе, он очень тщательно обдумывал соединение рельефа и растений".

Создать такой уголок Венчагову предложили в 78. Мастер долго искал решение, каким должно быть это место, и подарил органному залу уютный зеленый дворик, в котором каждое растение, камень или коряга превратились в произведения искусства.

Дмитрий Кривошапка, ландшафтный мастер:
"Были высажены редкие растения - агавы, новозеланский лен, налина узколистная, королева этого сада. Были посажены опунции и очень много красивых декоративных растений. Мы постарались воссоздать ту красоту, которая была здесь заложена 30 с лишним лет назад".

Воссоздать красоту удалось за месяц. Дмитрий Кривошапка, на глазах которого Венчагов творил свой дворик, старался сохранить неповторимый стиль автора зеленого шедевра. И теперь посетителей органного зала ждут творения не только музыкальные, но и садово-парковые.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности