Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Юбилей "Курортной газеты"

Возврат к списку
775 775 18.08.2010

Коллектив редакции газеты "Черноморская здравница" отмечает день рождения одного из своих изданий. Двадцать лет назад в свет вышел первый номер "Курортной газеты". Издание для умных и вдумчивых читателей все эти годы выполняло свою главную миссию - рассказывало о курортах Черноморского побережья и Кавминвод.

Умная и красивая. Редкое сочетание этих качеств воплотилось в "Курортной газете". Широкий формат, полный цвет, обилие фотографий, а главное публикации, которые можно перечитывать не раз. А всё потому, что создавалась "Курортная" для умного и вдумчивого читателя, и размышляла о том, что волнует многих из нас.

Сергей Белов, главный редактор "Черноморской здравницы":
"Мы, наверное, патриоты как многие, или немногие, к сожалению уже оставшиеся горожане курорта, которые считают, что курортом нужно управлять системно, обобщая передовой опыт, рассматривая проблемы".

Открестившись от всего наносного - с первого номера газета выходит со слоганом "Курорт вне политики", - издание занялось изучением и пропагандой опыта в области курортологии, создав на своих страницах единое информационное пространство для курортов Черноморского побережья Кавказа и Кавминвод. На очереди Крым. "Курортная" - газета будущего, говорят в редакции, подразумевая, что наступит время, когда дело, которым они занимаются, найдёт отклик, и появятся заинтересованные партнёры. Что касается читателей, то убеждать их в необходимости существования издания - не приходится.

Ирина Тодоренко, редактор "Курортной газеты":
"Самое трогательное письмо на моей памяти в прошлом году мы получили от одной сочинки - мы так любим вашу газету, читаем много интересного. Пожалуйста, оставьте для нас "Курортную газету"".

У "Курортной" сравнительно небольшой тираж. Но зато, над каждым номером газеты трудится весь без исключения коллектив редакции. Среди нештатных авторов - серьёзные учёные, исследователи, врачи ... Оно, может и не время сегодня для подобных изданий, но ведь им - журналистам и редакторам "Курортной газеты", по-хорошему, "больше всех надо". Редкое качество в сегодняшней жизни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности