Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

14.09.2010 в 16:00 в "Арт-Медиа-Центре "Родина" состоится открытие выставки "Южный экспресс".

Возврат к списку
664 664 09.09.2010

14 сентября в 16 часов в "Арт-Медиа-Центре "Родина" состоится открытие выставки "Южный экспресс".

На выставке представлено более 30 живописных полотен группы ведущих художников Юга России.

Виталий Коробейников – народный художник России, член корреспондент Российской Академии Художеств, лауреат золотой медали Академии Художеств России, г. Краснодар. Участник краевых, республиканских, всесоюзных и международных выставок в Польше, Марокко, Финляндии. Его картины находятся в музеях России, частных коллекциях США, Англии, Франции, Польши, Канады, Финляндии, Италии, Швеции.

В творчестве Коробейникова преобладает кубанский пейзаж и натюрморт, выполненный с характерной для художника яркостью красок и свежестью восприятия окружающего мира.

Алексей Паршков - заслуженный художник России, лауреат серебряной медали Российской Академии Художеств, г. Краснодар. Участник краевых, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок. В его графических и живописных полотнах широко звучит тема быта людей и природы Кубани. Работы находятся в музеях России, США, Дании, а так же в частных коллекциях. Является ярким представителем кубанской темы в искусстве.

Светлана Демкина - заслуженный художник России, член корреспондент Российской Академии Художеств, лауреат золотой медали Российской Академии Художеств, г. Краснодар. Член Союза художников России. Участник краевых, региональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок. Её произведения находятся в музеях России, в частных коллекциях США, Англии, Франции, Германии, Италии, Финляндии.

Её творчеству присуща яркость и праздничность цвета, изысканность форм и жизнеутверждающий темперамент.

Владимир Олейник - заслуженный художник России, лауреат медали Достойному Российской Академии Художеств, г. Сочи. Его произведения живописи и декоративно-прикладного искусства находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом.

Основное направление творческой деятельности – организация образно-пространственной структуры городской среды декоративно-художественными средствами. Поразительная свобода и свежесть взгляда отличают работы этого мастера. Краски в них закручиваются в вихри, растекаются, плавятся, оживляя образы растревоженных стихий.

Александр Отрошко - член Союза Художников России, лауреат медали Достойному Российской Академии Художеств, г. Сочи. Его работы занимали достойное место во многих городских, краевых и региональных художественных выставках.

Его творчеству свойственна удивительная импульсивность в живописном восприятии мира. Что бы ни писал Отрошко: пейзаж или натюрморт, портрет или сюжет, живописная стихия его полотен, как бы трансформирует видимое и создаёт новую реальность, гармоничную и очень личностную.

Сергей Яшин - лауреат серебряной медали Российской Академии Художеств, г. Краснодар. Член Союза художников России. Участник городских, региональных и республиканских выставок. Его работы находятся в Краснодарском музее им. Луначарского, в частных коллекциях США, Германии, Италии, Польши.

В его живописи ощутимо сильное стремление к неординарному видению изображаемых образов: сочетание классических тенденций с постмодернистским влиянием, создающие своеобразную и живописную поверхность.

Всех вышепредставленных художников объединяет не только постоянный поиск новых тем и решений в своём творчестве, но и многолетняя дружба.

Настоящий проект выставки "Южный экспресс" подготовлен Народным художником России, членом корреспондентом Российской Академии Художеств Коробейниковым В.В. и директором "Арт-Медиа-Центр "Родина" Жугановой М.Л. при поддержке Российской Академии Художеств.

Данная экспозиция является небольшой частью работ к Российской академической выставке "Природа Экология" Сочи 2010.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности