Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

О дуэте Сочинской теплоэлектростанции и Органного зала

Возврат к списку
635 635 09.09.2010

Сочинская теплоэлектростанция приняла неожиданное решение - наладить совместное сотрудничество с Залом органной и камерной музыки. Первые плоды такого симбиоза не заставили себя долго ждать. Концерт "Энергетика в музыке" состоится уже в эту пятницу. Наша съемочная группа побывала на его генеральной репетиции.

Что может быть общего между классической музыкой и сочинской тепло электростанцией?! Как выяснилось, сегодня - их объединяет энергетика. Вот только в каждом случае измеряется она в разных единицах.

Андрей Лебедев, дирижер Сочинского симфонического оркестра:
"Вряд ли, можно измерить энергетику в музыке в КВт, она измеряется эмоциями. Именно музыка, как никакое другое искусство, обладает очень мощной, жизнеутверждающей энергией, энергетикой - другими словами. Поэтому это сочетание очень уместно".

Идея организовать концерт "Энергетика в музыке" родилась у руководства сочинской ТЭС. Органный зал поддержал смелое предложение. Репертуар для первого совместного проекта выбирали вместе. Главный критерий - мощная энергетика – правда, не та, которая в киловаттах, а та, которая в эмоциях. Единогласно было решено, что в первом отделении должен звучать второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

Евгений Михайлов, Солист (г. Казань), Заслуженный артист России:
"Это одно из самых мощных и сильнодействующих сочинений среди русских композиторов, и это визитная карточка России".

Чтобы немного снять напряжение сочинский симфонический оркестр на второе отделение приготовил слушателям не менее известные произведения. - Вальс из балета "Спящая красавица" Чайковского, Венгерские танцы Брамса, Польки Штрауса, "Время вперед!" Свиридова и многое другое. Организаторы концерта гарантируют, что музыкальная энергия током биться не будет, а только подарит всем положительные эмоции. Уже в эту пятницу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности