Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В зале органной и камерной музыки прозвучит концерт "Музыкальный транзит"

Возврат к списку
721 721 20.09.2010

"Музыкальный транзит: Лондон-Москва-Сочи"

Заключительным ярким аккордом сентябрьской афиши Зала органной и камерной музыки будет концерт "Музыкальный транзит: Лондон-Москва-Сочи". Сейчас у оркестра очень напряжённый репетиционный период: предстоит ответственное выступление с великолепными музыкантами, нашими гостями из Лондона и Москвы.

В программе этого проекта встреча со скрипачом из Лондона Борисом Бровцыным и органисткой из Москвы Людмилой Голуб. Борис Бровцын неоднократно выступал в нашем городе, сюда его постоянно манят его родственные корни: здесь живёт его бабушка по линии матери. Скрипач окончил Московскую консерваторию, он лауреат множества престижнейших международных конкурсов, обширна палитра его гастрольных поездок. В свой нынешний приезд Борис исполнит Скрипичный концерт американского композитора Самуэля Барбера, и это будет первое исполнение этого сочинения в нашем городе. Ещё один подарок слушателям – прозвучит редко исполняемая Симфония №3, так называемая "органная симфония", французского композитора К.Сен-Санса, партию органа исполнит Заслуженная артистка России Людмила Голуб. Наша гостья из Москвы хорошо знакома сочинцам своими необыкновенно красочными и интересными программами. В концерте участвует Сочинский симфонический оркестр, за пультом – главный дирижёр Андрей Лебедев.

А в воскресенье 26 сентября в рамках Года Франции в России состоится органный концерт в участием Людмилы Голуб "Окно в Париж". В программе собраны сочинения французских композиторов, стиль которых всегда отличался необыкновенным вкусом, изяществом и красотой. Прозвучат произведения Ж.-А.Гилена, К.Сен-Санса, Л.Вьерна, Ш.Гуно, О.Мессиана. В этой программе выступят и сочинские артисты: Валерия Анфиногенова (фортепиано) и Лиана Мсрлян (сопрано).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности