Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи настало время "Бархатных сезонов"

Возврат к списку
719 719 06.10.2010

6 октября в Зимнем театре состоялось торжественное открытие XIII Международного Фестиваля Моды "Бархатные сезоны в Сочи под лозунгом "Мода в Сочи, Сочи в моде!".

Открылся Фестиваль Fashion-дефиле – демонстрацией творческих работ известных российских модельеров и продукции отечественных производителей, которые представили разнообразную детскую, женскую, мужскую одежду и нижнее белье. А именно краснодарская "Александрия", вологодские "Снежинка" и "Капризы природы", получившие дипломы лауреатов Фестиваля.

Людмила Иванова, продюсер фестиваля: "При подготовке я не задумывалась о том, что у нас тринадцатый по счету фестиваль, а сегодня проснувшись, вспомнила, что это не счастливое число. Но когда я увидела Вячеслава Зайцева, идущего по трапу, я поняла, что все у нас будет хорошо".

В программу Фестиваля включены тематические семинары. В первый день участники ознакомились с проблемами инновационного образования в области дизайна, а в заключительный день они посетят авторский семинар А.Хилькеыича "Концепция моды: 5 шагов к созданию успешной коллекции сезона 2011".

9 октября, в заключительный день Фестиваля пройдет Церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды. Это наивысшая оценка лучших предприятий и профессиональных достижений в направлениях дизайна, промышленного производства, торговли и информации fashion индустрии в России.

Премия – стилизованное "Золотое веретено" весом 700гр., будет вручена в следующих номинациях: "В сфере fashion-дизайна и производства", "В сфере продвижения бизнес-концепции в России", "В сфере организации фирменной торговли", "В сфере журналистики", "В сфере киноискусства".

Также Экспертный совет Национальной премии в области индустрии моды ежегодно вручает специальную награду – Золотую пальму "За честь и достоинство в профессии".

В рамках Фестиваля на площади перед Зимнем театром открылся "Модный базар", где представлено всё самое новое и эксклюзивное, модные марки российских и зарубежных производителей, а также авторские коллекции.

Стоит отметить, что впервые в этом году транслировать проход по Красной дорожке и торжественную Церемонию вручения Национальной премии в области индустрии моды будет канал Wold Fashion Channel.

http://www.sochi.com/




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности