Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В селе Верхний Юрт проводят замену старых электрокоммуникаций

Возврат к списку
804 804 08.10.2010

Сочинские энергетики готовятся к зиме. Чтобы сократить число чрезвычайных ситуаций, сотрудники городских распределительных сетей проверяют линии на прочность и проводят замену старых коммуникаций. Сегодня программа реконструкции дошла и до села Верхний Юрт. Там заменили не только провода, но и электрические столбы.

Большой реконструкции предшествовал сход граждан. В августе этого года на встречу с жителями села Верхний Юрт приехал глава города. Круг проблем селян сразу стал ясен: без стабильного напряжения в сетях в селе жизни нет. К тому же столбы, которым по 30 лет - сегодня стали реальной угрозой для жителей. Уже 5 лет электроопоры находятся в аварийном состоянии.

Арсен Шахмеликян, житель посёлка Верхний Юрт:
"Здесь постоянно у нас были перебои со светом, столбы не менялись, провода обрывались, во время снега, и постоянно были большие проблемы".

Виталий Муравьёв, житель посёлка Верхний Юрт:
"Эта линия очень старая. Она натянута где-то лет 30 назад. Я работал энергетиком в совхозе "Октябрский", мы устанавливали эти опоры. Они уже за это время сгнили, пришли в негодное состояние. Была опасность, что опора может упасть на людей или жилой дом".

Через месяц после схода граждан, в переулке Совхозном закипела работа. Деревянные - прогнившие и покосившиеся опоры заменили на железобетонные. Такие конструкции более стойкие, надёжные и долговечные. Так что ближайшие 25 лет ремонт линии ЛЭП не потребуется.

Владимир Стахно, начальник Сочинского района распределительных сетей:
"Здесь планируется заменить пока самые угрожающие 4 опоры, до конца года. Всё остальное уже будет меняться планово с начала следующего года".

В ближайших планах сочинских электросетей - большая реконструкция. Программа ремонта и замены линий электропередач рассчитана на несколько лет. Сейчас ведутся проектные работы. А со следующего года начнётся поэтапная замена коммуникаций. И не только в отдалённых районах, а по всему большому Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности