Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Открытие выставки Премии "Фанагория ART"

Возврат к списку
794 794 13.10.2010

13 октября в Государственном литературно-мемориальном музее Николая Островского открылась выставка художественных работ номинантов премии "Фанагория ART". В экспозицию вошли произведения 62 краснодарских художников и мастеров из других городов России.

В состав жюри конкурса вошли французский художник Игорь Андреев, а также ведущие деятели искусства и культуры Кубани Сергей Воржев, Светлана Демкина, Игорь Михайленко, Сергей Дудко, Иван Ващенко, Константин Одинцов, Майя Рязанова.

Премии будут присуждаться в трех номинациях: "Лучшее произведение современного искусства Кубани" (200 000 рублей), "Молодое дарование" (70 000 рублей) и "Приз зрительских симпатий" (50 тысяч). Проголосовать за понравившуюся работу, которая в последствии может получить приз "Зрительских симпатий", можно на официальном сайте Премии "Фанагория ART" – http://www.artfanagoria.ru.

Картина-победитель, написанная на тему "Время наших надежд", сюжетом которой послужило запоминающееся событие 2009 года, будет увековечена на этикетках лимитированной коллекционной серии вина "Крю Лермонт Шардоне Фанагории" урожая 2009 года.

Владимир Пукиш, PR-директор "Фанагория": "Наша премия не разовая, а будет проходить каждый год, но каждый раз это будет иной вид искусства – фотоработы, театральное искусство, кино, музыка".

Главный специалист по охране историко-культурного наследия по г.Сочи, работе музеев и библиотек г.Сочи Елена Викторовна Трощенко выразила благодарность организаторам Премии за то, что сочинцы имеют возможность познакомиться с лучшими художниками Краснодарского края. А директор Государственного литературно-мемориального музея Николая Островского Людмила Петровна Зюмченко высказала пожелание организаторам, чтобы в следующем году в выставке приняли участие и сочинцы.

Выставка художественных работ номинантов Премии "Фанагория ART" проводится в Сочи в рамках турне по городам Юга России. Первым городом, в котором ценители искусства смогли лицезреть экспозицию, стал Краснодар – открытие выставки состоялось в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко в начале сентября. Экспозиция вызвала небывалый ажиотаж у краснодарских ценителей искусства; в адрес инициаторов и организаторов Премии было получено немало положительных откликов, что послужило поводом для продления и расширения географии выставки.

Голосования жюри для определения победителя Премии пройдет в конце октября 2010г. А интерактивное голосование на сайте Премии – до 25 октября. Выставка продлиться до 19 октября, вход – платный.

www.sochi.com





© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности