Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Выставка-конкурс цветочных композиций "Осенина"

Возврат к списку
945 945 14.10.2010

14 октября в фойе зала органной и камерной музыки открылась выставка-конкурс осенних цветочных композиций, которая проводится эколого-биологическим центром в рамках проведения традиционного осеннего праздника "Осенины", посвященного празднованию осени в народных традициях.

Сентябрь – первый осенний месяц, когда осень уже полностью вступила в свои права. В народе его называли "хмурень", "листопад". Праздновали "Осенины" три дня – 14 сентября, 21 сентября – Праздник Рождества Пресвятой Богородицы и 27 сентября. В природно-климатических условиях города Сочи осенние явления в жизни природы начинаются только в октябре именно поэтому праздник у нас проходит ровно на месяц позже.

Главными целями и задачами организаторы конкурса преследовали: развитие интереса у обучающихся к творческой деятельности в области флористики и фитодизайна, через их участие в выставке цветов и мастер-классах; способствовать установлению творческих контактов, обмену информацией и опытом работы детских и педагогических коллективов; создание условий для развития коммуникативных способностей школьников; привлечение внимания к народным русским традициям.

В выставке-конкурсе 4 номинации: "Осенняя пора – очей очарованье…" (цветочные композиции с осенними мотивами), "Цветочная экспрессия" (композиции из любых: комнатных, садовых, полевых цветов), "Композиционный натюрморт" (цветы, дары природы), "Кунсткамера" (оформленные плоды причудливой формы и размеров).

15 октября в 14:00 "Осенины" продолжатся в эколого-биологическом центре, где пройдет весёлое интеллектуальное соревнование среди команд школьников и состоится награждение победителей выставки дипломами, грамотами подарками от спонсоров.


http://www.sochi.com/


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности