Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Открылся фестиваль "Зеленая гвоздика"

Возврат к списку
649 649 22.10.2010

Сегодня в Сочи открывается первый фестиваль экологического кино "Зеленая гвоздика". Это мероприятие проходит в рамках программы культурной олимпиады. Основная тема фестиваля - связь человека и природы.

Праздник кино рассчитан на четыре дня. В работе фестиваля примут участие звезды советского и российского кино. С пятницы по воскресенье на площади Искусств они представят около сотни фильмов. Организаторы в качестве кинозала смонтировали необычные надувные сферы.

Владимир Семенов, генеральный продюсер фестиваля:
"Мы хотим показать, что мы отходим от каких-то шаблонов, что кино можно показывать именно в кинотеатрах, а его можно показывать где угодно, на открытом воздухе, да и что бы все могли придти, потому что в шатрах фестиваль открытый".

Главная задача фестиваля - привлечь внимание людей к экологическим проблемам. И внимание многих жителей города уже завоевано.

Дети, гуляющие на площади Искусств, сегодня не скрывали восторга, рассматривая удивительные конструкции. Но главное - здесь показывают мультфильмы.

Мария, юная сочинка:
"Нам очень нравиться эта погода, эти фильмы, так все неожиданно, просто так классно! Хорошо, что нас родители сюда привели!"

На пресс-конференции организаторы сообщили о конкурсе среди экологических фильмов. Лучшие ленты фестиваля отберет жюри во главе с кинорежиссером Константином Лопушанским. Победитель будет отмечен специальным призом.

Вячеслав Шмыров, художественный руководитель фестиваля:
"У нас в конкурсной программе 15 картин на 3 условные темы: 1 - "Планета людей", 2 - "Космос" и 3 - "Дикая природа".

Итогом Экологического фестиваля станет создание проекта, который сформирует новый взгляд общества на проблемы окружающей среды.

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портале


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности