Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В зале органной и камерной музыки продолжается цикл концертов

Возврат к списку
600 600 09.11.2010

12 ноября 17.00 к 325-летию со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха

В зале органной и камерной музыки продолжается цикл концертов, посвящённых 325-летию величайшего немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха. Сочинский симфонический оркестр, дирижёр и солисты готовят новую концертную программу из сочинений гениального творца эпохи барокко.

В программе вечера будут исполнены два концерта для скрипки с оркестром – Ми мажор и ля минор. Солистами выступят Заслуженный артист России Андрей Андреев и Екатерина Оборина. Арии из кантат в исполнении Лианы Мсрлян (сопрано) несомненно, станут украшением вечера

А в исполнении оркестра можно будет настоящий музыкальный раритет: знаменитая "Чакона", написанная Бахом почти 300 лет назад для скрипки соло, в 20 веке была переложена для современного симфонического оркестра американским дирижером и просветителем Леопольдом Стоковским и, таким образом, получила новое неповторимое звучание. Дирижировать Сочинским муниципальным симфоническим оркестром в этой концертной программе будет Лауреат премии Правительства России Олег Солдатов.

А воскресенье 14 ноября в 12 часов состоится открытие нового цикла "Музыкальных абонементов для детей": абонемент №1, который называется "Парад оркестров" познакомит юных слушателей с оркестрами разных составов: симфоническим, русским народным, эстрадно-джазовым и в том числе с органом, который за богатство голосов и тембров называют "инструмент-оркестр".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности