Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи активно идёт подготовка ко Дню города

Возврат к списку
584 584 15.11.2010

Торжественное мероприятие состоится в ближайшее воскресенье, 21 ноября. В преддверие праздника перед главами районов и начальниками административных управлений поставлена задача - благоустроить улицы, а также - подготовить праздничные сюрпризы для горожан.

Как обеспечит безопасность горожан во время проведения Дня города? Этот вопрос стал одной из самых обсуждаемых тем нынешней планерки. Ежедневная безопасность, и особенно - в дни массовых мероприятий, это обязанность не только сотрудников милиции. Но и самих горожан.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
"Самое главное, что ДНД должно быть организовано в каждом доме. Жильцы дома каждый день должны находиться на территории, внимательно смотреть за людьми, которые могут вызывать подозрение. И, естественно, сообщать в милицию".

Улицы — это лицо города. Поэтому они должны быть уютными и ухоженными, - уверен глава Сочи. В этот раз активнее всех к празднику готовится Лазаревский район. Еженедельные субботники, благоустройство дворов и подъездов, несколько отремонтированных учреждений. Подобные работы сейчас идут и в остальных районах.

Александр Жигалко, глава администрации Адлерского района:
"Обустройство тротуара завершено по улице Молокова. Будет открыта стела по улице Куйбышева. Открыта спортплощадка с тренажерами в Голубых Далях. Обустройство зоны отдыха в селе Илларионовка".

Хуже всего дела обстоят в Центральном районе. Побывав утром на улице Донской, градоначальник остался недоволен увиденным. Старые пристройки, портящие архитектурный облик города. Во дворах - кучи мусора и машины, припаркованные прямо на детских площадках.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
"Начали конкретно брать зеленую зону, детскую площадку и ее бетонировать, чтобы машины там ставить. Да еще и убого все это делать. Если бы со всем этим архитектор поработал, а то тяп-ляп. Там вот так сделал, там вот так еще".

За каждым микрорайоном глава города закрепил ответственных из числа сотрудников администрации. Именно они будут отвечать за благоустройство улиц и домов. В ближайшие дни Анатолий Пахомов посетит с проверкой микрорайон Завокзальный.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности