Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Этнофестиваль прошёл в сочинском поликультурном колледже

Возврат к списку
671 671 16.11.2010

Он посвящён Международному Дню толерантности, который был провозглашён в "Декларации принципов терпимости" ЮНЕСКО. Она провозглашает "признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность". Традиционно в этот день на курорте встречаются студенты, старшеклассники, преподаватели и учатся друг у друга взаимоуважению.

Многонациональным Сочи стал намного раньше, чем курортным. Постепенно город населяли русские, а также переселенцы из Армении, Греции, Грузии и других стран. Сегодня все они считают себя коренными жителями, и уже давно никого не удивляет, что под русские народные мотивы лихо отплясывают те, кто русским себя вряд ли назовет. В этом вся суть этнофестиваля - здесь не меряются силами и не борются за призы, здесь показывают и пытаются понять чужую культуру.

Владимир Демирчян, директор колледжа поликультурного образования г. Сочи:
"Я считаю, что решает многие проблемы, потому что в нашем многонациональном городе нужно как-то сдружить все национальности, сдружить все конфессии, сдружить разные общины и так далее".

Сто с лишним этнических групп проживает в Сочи. И это скорее шанс узнать что-то новое, чем повод для конфликта. Так считают студенты колледжа поликультурного образования, а это представители более десяти национальностей.

Феофил Караяниди, студент 2 курса колледжа поликультурного образования г. Сочи:
"Я сам отношусь толерантно ко всем национальностям, и пытаюсь держать свое мнение, даже если мне что-то не нравится, при себе, потому что я понимаю, что люди бывают разные - у каждого своя культура, у каждого свое поведение в семье".

Чтобы толерантность из словарного термина превратилась в стиль жизни, важно в первую очередь понять другого человека. А делать это в ритме танца вдвойне приятнее.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности