Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Месяц осени" накануне зимы

Возврат к списку
746 746 24.11.2010

В арт-медиа-центре "Родина" сегодня открылась художественная выставка, которая так и называется "Месяц осени". Каким увидели это золотое время года сочинские живописцы - расскажет Катерина Пояс.

Ничего похожего на "Золотую осень" Левитана на этой выставке не было. Да и собственно осенние пейзажи тоже не встречались. Сочинские художники видят это время года по-особенному.

Марина Жуганова, Директор "Арт-Медиа-Центра "Родина":
"Это их видение творческое, это стиль их мысли, и их видение, которое присутствует в их душе и сердце. (Корр. - Такая у них осень?) – Да".

Геннадий Куманяев всегда пишет в радостных красках и ярких эмоциях. В "Месяц осень" - именно так называется выставка - он решил подарить своим зрителям каплю солнца и лета, что очень свойственно его манере письма.

Геннадий Куманяев, участник выставки, Член Союза Художников России:
"Я свои работы принес солнечные, чтобы дать настроения и радости нашим зрителям, хотя осень – прекрасная пора. Там у меня - осенний кораблик, он в настроении осени".

Яркие и радостные мазки Куманяева здесь дополняют работы других художников. Урбанистические пейзажи, сложные графические образы, полотна, выполненные в стиле импрессионизма, и вполне натуралистические для субтропиков картины - пальмы под снегом Натальи Русиновой. Главные зрители сегодня - в день открытия выставки - воспитанники Сочинского училища искусств и художественных школ курорта. Александра - только начинающий художник, но тут же она начала писать с натуры художников уже состоявшихся.

Александра Вершинина, ученица Детской художественной школы №1 г. Сочи:
"Графические работы и ее работы этой художницы, поэтому я решила ее зарисовать".

"Месяц осени" можно увидеть в течение всего первого месяца зимы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности