Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Зал Органный музыки готовит сюрприз и для взрослых, и для детей

Возврат к списку
775 775 25.11.2010

Насыщенную и интересную программу готовит Зал органной и камерной музыки для давних ценителей классической музыки и для юных слушателей. Для взрослых - "шедевры русской музыки", а для детей - "Сказки из музыкальной шкатулки". На репетициях хора и оркестра побывала наша съёмочная группа.

Репетиция сказки: "Петя сказал птичке: - Лети вниз и кружись вокруг морды волка, только осторожно, чтобы он тебя не сцапал".

Это настоящий музыкальный боевик для детей. Контрабас, скрипки, флейта и ударные - озвучивают одну из знаменитейших музыкальных сказок "Петя и волк", Сергея Прокофьева. Сказочные персонажи оживают на сцене Органного зала.

Валерия Анфиногенова, директор Зала органной и камерной музыки:
"Здесь охотники, волки, здесь стреляют, петлю на хвост волку одевают, здесь какие-то дедушки, маршируют пионеры, не знаю, что происходит, но мы это поймем, если придем в наш органный зал в воскресенье к 12 часам, вместе с детьми".

"Петя и волк" - это первая сказка в программе музыкального абонемента №2. В предстоящем сезоне юные сочинцы смогут послушать и другие знаменитые сказки: "Чипполино", "Конек-Горбунок" и "Шелкунчик".

А эти радостные мотивы - уже для взрослых. "Шедевры русской музыки" - так называется концерт, который представит известные хоровые, фортепианные, вокальные и инструментальные сочинения выдающихся русских композиторов.

Валерия Афиногенова, директор Зала органной и камерной музыки:
"А для взрослых, для тех, кто является поклонником классики, мы параллельно готовим еще одну программу, которая состоится в пятницу. "Шедевры русской музыки". Вы знаете, сокровища русской музыки неисчерпаемы и мы с удовольствием представляем наш камерный хор, и солистов. Здесь будет и духовная музыка, и светская, и романсы, разные жанры".

Прикоснуться к волшебному миру музыки, хорового пения и литературы можно будет уже в эти выходные.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности