Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел Microsoft Day

Возврат к списку
631 631 02.12.2010

Генеральный Партнер "Сочи 2014" Сбербанк России и Центральный банк РФ подписали соглашение о выпуске специальной серии коллекционных монет из золота и серебра, посвященных ХХII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. При подписании соглашения присутствовали президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко и генеральный директор ФГУП "Гознак" Аркадий Трачук.

В серии будут представлены коллекции монет "Олимпийские виды спорта", "Массовый спорт", "Олимпийские объекты", "Культурное наследие", "Уникальность региона Сочи" и другие. Начало реализации монет на территории РФ запланировано на 2011 год. Планируется выпуск 21 вида памятных монет из серебра, 13 видов из золота, 3 видов из цветных металлов массовыми тиражами, а также выпуск 1 вида инвестиционных монет из серебра и 2 видов из золота.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014", Дмитрий Чернышенко отметил: "Запуск монетной программы всегда имеет особое значение при подготовке Олимпийских Игр. Монеты с изображением олимпийских объектов Сочи, а также зимних видов спорта станут предметом коллекционирования для многих поклонников Олимпийского и Паралимпийского движения. Особенно хочу отметить тот факт, что при изготовлении монет будут использоваться инновационные технологии, что еще раз подчеркивает наше стремление провести самые инновационные Игры в истории".

Реализация монетной программы является одним из направлений долгосрочного партнерства Сбербанка России и Оргкомитета "Сочи 2014". Партнерство также предусматривает реализацию Сбербанком России целого ряда проектов по развитию сервисной банковской инфраструктуры Краснодарского края и города Сочи, ряда специальных программ для клиентов банка, гостей и участников Игр в Сочи. 

http://sochi2014.com/



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности