Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экологическая выставка в Зимнем театре

Возврат к списку
592 592 07.02.2011

Выставка работ в стиле видео-арт "Эхо ЭКО" начала свою работу в вестибюле Зимнего театра. Экспозиция на сей раз выглядит весьма необычно и представляет собой 15 плазменных экранов, на которых в режиме "нон-стоп" демонстрируются короткометражные фильмы и видеоклипы, посвященные экологической проблематике. Организаторы отобрали для участия в выставке 15 лучших из более чем 400 работ, первоначально присланных авторами из России ,США, Чехии, Германии, Италии, Австралии и многих других стран. Творцы видео-арта подчеркивают, что являются скорее художниками ,нежели профессиональными режиссерами или клипмейкерами. Документальные 2-3 минутные проекты сняты зачастую даже не профессиональной аппаратурой, а, например на камеру мобильного телефона.

"Это было очень непростой задачей - выбрать из такого числа работ лучшие- говорит куратор выставки Антонио Джеуза,- Каждый автор без преувеличения вкладывает душу в свое творение. Но мы постарались отобрать инсталляции, в которых наиболее полно и нетривиально отражено одно из главных противостояний современного мира-несоответствия заинтересованности обычных людей в экологически чистой среде, и страсти к наживе крупных сырьевых корпораций, которые лишь говорят об экологии, а на самом деле главное для них- извлечение прибыли, и в погоне за этим они готовы нарушать все правила.

Спонсором и технологическим партнером выставки выступает одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России- ОАО "ЮТК".

"Для нас этот проект - совершенно не какая-то дань моде, или способ популяризировать бренд. Для этого имеются другие инструменты- говорит директор департамента компании ЮТК по внешним коммуникациям Анна Бондаренко. –В данном случае нашей целью является привлечение широкого общественного внимания к проблемам экологии. И привлекать это внимания сейчас гораздо лучше при помощи самых современных технологий, а не набивших оскомину лозунгов. Мы хорошо осознаем опасность ,которая грозит экологии нашей планеты и нам не безразлично, в каком мире будут жить наши дети и внуки".

По словам организаторов выставки, в случае успеха пилотного проекта, который реализуется в Сочи, в дальнейшем необходимо будет продолжить его реализацию в других городах России.В Сочи выставка "Эхо Эко" продлится до 12 февраля.

Олег Киселев,sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности