Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Международный конкурс работ видео-арта "Эхо Эко" проходит в Сочи

Возврат к списку
589 589 07.02.2011

Видео-арт - это особый и относительно молодой вид искусства. Вместо застывшей фиксированной картинки здесь постоянно меняющаяся и движущаяся действительность. Например, чтобы увидеть работу "След" Екатерины Лазаревой от начала до конца потребуется 4 минуты 33 секунда. Искусствовед Екатерина Лазарева на простой отпечаток от обуви взглянула творчески и философски. В ее ролике он высыхает за считанные минуты. След от пребывания каждого человека на Земле должен исчезнуть также быстро и незаметно.

-Мы должны оставить планету немножко чистой для окружающих, для тех, кто придет после нас. Пусть нас помнят, но не долго, не какимо-то нехорошими действиями. Екатерина Лазарева,художник видео-арта, участница выставки.

-На выставку было прислано около 300 работ со всего мира. Отобрать из такого количества только 15 было крайне сложно, поделился куратор проекта Антонио Джеуза.

-Тема экологии для сочинской видео-экспозиции была выбрана не случайно.Потому что все вокруг меняется очень быстро, олимпиада скоро будет, и поэтому город меняет лицо, и поэтому надо думать об экологии, природе, чтобы все было органично, чтобы все новое не нарушало правил природы.Антонио Джеуза, куратор выставки "Эхо эко".

Молодые художники молодого вида искусства к будущему планеты явно неравнодушны. На видео-картине американского мастера показана очистка реки Гудзон. А итальянский триптих и вовсе говорит о том, что наша планета рискует стать пластмассовой игрушкой. Здесь же вместо зеленых красавиц - деревья-антенны. Посетителям выставки есть над чем задуматься.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности