Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Главы российских водоканалов в Сочи в апреле обсудят чистоту воды

Возврат к списку
611 611 25.02.2011

Первый Всероссийский съезд водоканалов состоится в Сочи 11-16 апреля, сообщило Российское водное общество.

"На съезде будут обсуждаться стратегия развития и модернизации централизованного водоснабжения и канализования в России, а также роль водоканалов в обеспечении здоровья нации и защиты водных объектов", - говорится в сообщении общества.

Главными темами съезда станут законопроект "О водоснабжении и канализовании", Водная стратегия России-2020, участие регионов в федеральной целевой программе (ФЦП) "Чистая вода", модернизация основных фондов отрасли, вопросы энергоэффективности отрасли, а также защиты водных объектов и роли водоканалов в обеспечении здоровья нации, говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках съезда водоканалов пройдет специализированная отраслевая выставка, посвященная современным технологиям для предприятий водопроводно-канализационного комплекса, сообщает водное общество.

Организатором съезда выступает Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения, объединяющая предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов России, при поддержке министерства регионального развития РФ и некоммерческого партнерства "Российское водное общество".

Государственное финансирование ФЦП "Чистая вода" за все время ее реализации с 2011 по 2017 год составит 18 миллиардов рублей при общей стоимости 331,8 миллиарда рублей. По расчетам властей, программа к 2017 году позволит повысить обеспеченность населения централизованными услугами водоснабжения и водоотведения до 85% и 84% соответственно с 77% и 73% в 2010-м.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности