Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Книжкин дом открылся в Сочи

Возврат к списку
497 497 10.03.2011

В новых залах более 200 тысяч книг и 100 наименований газет и журналов терпеливо дожидаются своих читателей, а это не меньше 20 тысяч сочинцев и гостей курорта.

Центральная городская библиотека впервые была открыта в 1963 году, последний раз эти стены видели ремонт более 10 лет назад. "Сегодня мы получили не просто новую библиотеку. Мы изменили фасад, дворовую территорию. Скоро мы ее благоустроим. К весне она станет еще краше. Появятся яркие пятна. Это все позволит нам сделать более качественный досуг для наших сочинцев".Валентин Волков, директор централизованной библиотечной системы г. Сочи.

Одним из первых в залах обновленной библиотеки побывал глава города. Анатолий Пахомов отметил, что ремонт сделан качественно, а значит, знакомство с книгами будет теперь еще приятнее. "Я думаю, что библиотека такой не была никогда. Даже когда ее только построили. Потому что сейчас есть возможность иметь строительные материалы хорошие". Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Библиотека изменила не только внешний облик, но и форму работы. Читатели в любой момент могут воспользоваться электронным каталогом фонда, что сделает поиск любой информации намного удобнее и проще. Открытия залов ждали как читатели, так и создатели литературных произведений. "Сейчас такое время, что преобладают самые материальные интересы. Но слава богу, книга будет жить. И всегда будут находиться читатели". Валерий Клебанов, член союза писателей России, поэт.

Книги Центральной городской библиотеки не знали рук читателей четыре месяца. Теперь двери в мир знаний открыты для всех. В течение двух недель библиотека заработает в обычном режиме.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности